Легкой наживы не будет: ЭФС аннулировал у нескольких спекулянтов билеты на Англию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Реклама предстоящих матчей.
Реклама предстоящих матчей. Фото: Kultuurikava.ee

Как это было и раньше, Эстонский футбольный союз был вынужден и перед отборочным матчем Евро-2016 между сборными Эстонии и Англии заниматься теми, кто пытался заработать на перепродаже билетов. Поскольку перепродажа билетов, согласно условиям их реализации, запрещена, футбольные власти страны уже несколько лет борются против спекулянтов.

«Мы таким же образом должны были действовать перед матчем с Ирландией и в некоторых других случаях, - сказал Postimees пресс-секретарь ЭФС Михкель Уйболехт. – Накануне матча с Англией таких случаев выявлено с десяток».

Так, без нетрудового «навара» остался один из пользователей форума на сайте Soccernet, который предлагал восемь билетов и просил за каждый по 60 евро. Напомним, что за эти деньги ЭФС предлагал целый билетный пакет на все пять домашних матчей сборной Эстонии. Одиночный билет на Англию стоил 24 евро.

«Мы предложили этим продавцам возможность продать эти билеты Эстонскому футбольному союзу за обычную цену, после чего союз бы реализовал их тем, кто остался без билетов. Реакция была различной – кто-то извинился за то, что не знал запрещающего перепродажу правила, кто-то никак не ответил».

А вообще, как правило, ЭФС выясняет собственника предлагаемого на продажу билета и аннулирует его. А если представить такую ситуацию: билет выставлен на продажу, а его настоящий хозяин не знает об этом?

«Естественно, мы проверяем перед аннулированием, знает ли собственник билета, что его квиток находится в продаже, - объясняет Уйболехт. – Как в случае продажи билета через интернет, так и через клубы (а это большая часть реализованных билетов), у нас есть данные, кому он был продан».

Уйболехт подчеркнул, что ЭФС относится к спекуляции билетов очень серьезно, правонарушители должны учитывать, что пощады желающим нагреть руки не будет даже в том случае, когда речь идет о первом случае перепродажи.

Сегодня на матче Эстония – Англия, который начинается в 19.00, ожидается аншлаг. Помимо эстонских болельщиков на игре будут присутствовать  около 1200 англичан.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх