Магазин Sports Direct подготовил клиенту неприятный сюрприз

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ценник и чек в магазине Sports Direct.
Ценник и чек в магазине Sports Direct. Фото: Lugeja foto

В редакцию Tarbija24 обратился читатель, который совершил в магазине Sports Direct в торговом центре Ülemiste покупку, к стоимости которой на кассе прибавился налог с оборота.

«22 ноября я посетил открывшийся в Ülemiste магазин Sports Direct. Изучив чек, я обнаружил неприятный сюрприз: на ценниках в магазине цены указаны без налога с оборота. К сожалению, я не мог этого предвидеть и приобрел товар», – рассказал читатель Каспар.

Каспар спрашивает, могут ли магазины так обманывать покупателей, добавляя на кассе к стоимости товара НСО в размере 20 процентов.

Разумеется, это не разрешено.

Портал Tarbija24 еще на прошлой неделе обратился к Sports Direct за комментарием, однако магазин до сих пор не отреагировал на многочисленные письма и звонки.

Журналисты провели свой эксперимент: купили в этом магазине перчатки для тренажерного зала за 13 евро и упаковку носков за 6,50 евро. Стоимость товара на кассе не отличалась от стоимости, указанной на ценниках.

Фото: Tarbija

Чем была вызвана проблема, возникшая у читателя, неизвестно. Представитель эстонского отделения Sports Direct своего комментария не предоставил.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх