IRL продолжит обсуждение итогов выборов в среду

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Рейнсалу
Урмас Рейнсалу Фото: JAANUS LENSMENT/POSTIMEES

Правление Союза Отечества и Res Publica (IRL) во второй половине дня во вторник обсудило результаты выборов в Рийгикогу, обсуждение продолжится в среду.

Пресс-секретарь IRL сообщил BNS, что правление в среду обсудит как итоги выборов, так и причины неудачного выступления на выборах партии.

Он подтвердил, что решений по персональным вопросам во вторник не было принято.

Обсуждение во вторник вечером было прервано, поскольку председатель партии Урмас Рейнсалу, председатель совета партии Хелир-Вальдор Сеэдер и член правления Марко Михкельсон направились на встречу с представителями Партии реформ.

Очередные выборы в Рийгикогу 1 марта 2015 года выиграла Партия реформ, которая по итогам голосования получила в парламенте 30 мандатов из 101, то есть, на три меньше, чем на предыдущих выборах в 2011 году.

Центристская партия получила на один мандат больше, чем на выборах четыре года назад, то есть, 27 мандатов. Социал-демократическая партия (СДПЭ) получила на четыре мандата меньше, чем в предыдущем составе Рийгикогу, то есть, 15.

Союз Отечества и Res Publica потеряла больше всего мандатов — девять и получила в итоге 14 мандатов.

Ранее не входившие в Рийгикогу Свободная партия Эстонии и Народная консервативная партия Эстонии (EKRE) получили, соответственно, 8 и 7 мандатов.

Всего в результате выборов в Рийгикогу прошли шесть партий.

Остальные партии и все независимые кандидаты не преодолели 5-процентный барьер и не прошли в Рийгикогу.

Комментарии
Copy
Наверх