Цукерберг ответил Порошенко на просьбу создать украинский офис Facebook

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Украинская девочка Настя позирует с медалью отца, погибшего во время боевых действий в Донбассе.
Украинская девочка Настя позирует с медалью отца, погибшего во время боевых действий в Донбассе. Фото: www.censoru.net

Cоздатель Facebook Марк Цукерберг, отвечая на вопросы пользователей, сообщил, что в России у Facebook нет администраторов, которые бы модерировали украинский сегмент сети.

Как сообщают Podrobnosti.ua, Цукерберг ответил на этот вопрос первым, так как он оказался самым популярным, набрав по всему миру 45 тысяч кликов. Напомним, что причиной, по которой президент Украины Петр Порошенко обратился к Цукербергу с просьбой создать украинский офис Facebook, стала история со снимком маленькой украинской девочки, позирующей с медалью отца, погибшего во время боевых действий на Востоке страны. Снимок стал очень популярным во всем мире, но затем в Facebook его заблокировали. Украинские СМИ сообщили о том, что это было сделано по инициативе России.

Однако, как сказал Цукерберг, в России не существует администрации Fecebook, которая модерировала бы украинский сегмент сети.

"Звучали также вопросы, модерируются ли сообщения, сделанные украинцами, россиянами в то время, когда между Украиной и Россией продолжается конфликт. Это не соответствует действительности - у нас нет такого российского офиса. Поэтому каждый, кто думает, что модерация происходит с российской офиса антиукраинскими модераторами, ошибается", - заверил Цукерберг.

Он пояснил, что модерацию осуществляют работники представительства компании в Дублине, владеющие языком, на котором сделано сообщение. Однако добавил, что в системе существовала ошибка, из-за которой авторам отдельных сообщений ошибочно сообщили не ту причину - наличие обнаженности в изображениях вместо лексики ненависти. За эту ошибку Fаcebook извинился, сообщил Марк.

 После этого Цукерберг ответил и на вопрос президента Украины Порошенко о возможности открытия представительства Facebook в Украине. Он сказал, что со временем такую ​​возможность могут рассмотреть, но пояснил, что целесообразность лежит в плоскости развития компании, в частности разработки программного обеспечения.

Комментарии
Copy
Наверх