Мартин Хельме о расселении беженцев: Эстонии нельзя брать на себя непосильные обязательства

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мартин Хельме.
Мартин Хельме. Фото: Erik Prozes

Консервативная народная партия Эстонии (EKRE) в пятницу приветствовала решение Европейского совета о том, что страны ЕС внесут свой вклад в решение проблемы Средиземноморского кризиса с беженцами добровольно и в меру своих возможностей. Партия отметила при этом, что под маркой добровольности Эстония не должна брать на себя непосильные обязательства.

«Это достижение и Консервативной народной партии Эстонии, что правительство заняло жесткую позицию по вопросу о принятии беженцев. Акциями на Тоомпеа и выступлениями, осуждающими нелегальную иммиграцию, мы заставили эстонское правительство встать на защиту интересов эстонского народа. Сейчас удалось избежать прецедента, при котором государства могли лишиться права решать вопрос о принятии беженцев», - сказал председатель фракции EKRE в Рийгикогу Мартин Хельме.

«Теперь важно проследить, чтобы под маркой добровольности мы не взяли на себя обязательства, которые с точки зрения выживаемости эстонского народа оказались бы нам не по силам», - добавил Хельме.

Комментарии
Copy
Наверх