Спад железнодорожных перевозок продолжается

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Контейнерный терминал. Иллюстративное фото.
Контейнерный терминал. Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik

Государственная железнодорожная компания - EVR Cargo - в июле перевезла 878 тыс. тонн грузов, что на 14% меньше, чем было перевезено в июле 2014 года, а за семь месяцев с начала года грузоперевозки сократились на 20%, составив 7,25 млн тонн. В тоже время, несмотря на общий спад, в июле на 0,4% увеличился транзит грузов, пишет rus.err.ee.

По словам председателя правления EVR Cargo Ахто Алтйыэ, в июле росли только перевозки удобрений, объем которых за последний год стабильно рос и сравнялся с объемами перевозки нефтепродуктов. В июле объем перевозки удобрений увеличился на 14% до 351 тыс. тонн, в то время, как объем нефтеналивных грухов уменьшился на 14%, составив 271 тыс. тонн.

Объемы перевозки генеральных грузов сократились на 57%, составив 25 тыс. тонн, перевозка химтоваров выросла на 40%, достигнув в июле 107 тыс. тонн, а сланца для электростанций было перевезено в июле 37 тыс. тонн, что на 78% меньше, чем за аналогичный период 2014 года.

Комментарии
Copy
Наверх