Nordic Aviation надеется перейти на бортовое обслуживание на эстонском языке

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Билетная касса Nordic Aviation. Иллюстративное фото.
Билетная касса Nordic Aviation. Иллюстративное фото. Фото: Liis Treimann

Созданное в начале ноября новое эстонское государственное авиапредприятие Nordic Aviation Group надеется уже в январе перейти на бортовое обслуживание на эстонском языке, в скором времени фирма начнет в Словении обслуживание 40 стюардесс, ответивших на объявление о наборе сотрудников.

Об этом BNS в пресс-релизе сообщил в пятницу руководитель рекрутинговой фирмы Nordic Crew Management Тынис Лепп, по словам которого Nordic Aviation сможет наладить полеты с эстонскими экипажами пилотов и стюардесс из Таллинна уже в январе 2016 года. «Цель нашей деятельности — укомплектовать самолеты новой эстонской авиафирмы лучшими эстонскими специалистами», - сказал Лепп.

На объявление Nordic Crew Management о трудоустройстве к нынешнему времени откликнулись 40 стюардесс, имеющих опыт работы, из которых на данном этапе сформированы группы обучения. Курс обучения начнется в конце ноября в Любляне, в течение 2-3 недель их будут обучать вести обслуживание по процедуре предприятия Adria Airways.

Обучение экипажей в Словении необходимо, поскольку Nordic Aviation использует сертификат, коммерческую платформу и систему продажи билетов авиапредприятия Adria Airways, по этой причине на всех организуемых Nordic Aviation полетах действуют правила Adria Airways.

Созданное по решению правительства и на сто процентов принадлежащее государству авиапредприятие Nordic Aviation Group с 8 ноября начало сотрудничество с пятью авиационными предприятиями Европы на восьми различных авиалиниях: в Амстердам, Брюссель, Копенгаген, Стокгольм, Осло, Киев, Тронхейм и Вильнюс.

Nordic Aviation на данный момент является только заказчиком авиарейсов, поскольку у предприятия еще нет своих самолетов и команд пилотов и бортпроводников. Полеты совершаются в сотрудничестве с такими авиакомпаниями как BMI, Trade Air, NextJet и Carpatair, у которых взяты в аренду парк самолетов и команды пилотов и бортпроводников, а также Nordic Aviation.

Комментарии
Copy
Наверх