Оставленный один дома ребенок чуть не устроил пожар

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Коробка с хлопьями загорелась на плите.
Коробка с хлопьями загорелась на плите. Фото: Põhja päästekeskus

17 декабря в 14.13 на пульт дежурного Центра оповещения о тревоге поступил звонок от 11-летнего мальчика, который сообщил, что в квартире полно дыма, а также в ней находятся две кошки, пишет Tallinncity.

Звонок поступил из многоквартирного дома на улице Ийрисе в столичном районе Кристийне.

Ребенок выбежал на улицу и позвонил по номеру 112. Прибывшие на место спасатели обнаружили на плите подгоревшую коробку с хлопьями. Пожарные убрали ее с варочной поверхности и проветрили помещение.

По словам пресс-секретаря Пыхьяского центра спасения, ребенок решил разогреть на плите покушать, но вместе с ближней конфоркой случайно включил и дальнюю, на которой стояла коробка с хлопьями, которая в результате загорелась. К счастью, ребенок не пострадал. Отмечается, что он правильно поступил, когда не стал самостоятельно тушить огонь, а убежал в безопасное место и позвонил спасателям.

Несмотря на то что дети с определенного возраста умеют пользоваться бытовой техникой, Спасательный департамент рекомендует родителям контролировать их действия, а также рассказывать о возможных рисках.

Комментарии
Copy
Наверх