Вопрос читателя: нужно ли страховать мотоцикл на зиму?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мотоцикл. Иллюстративный снимок.
Мотоцикл. Иллюстративный снимок. Фото: Elmo Riig / Sakala

"Фонд эстонского страхования прислал мне 15 декабря письмо, что мой мотоцикл не застрахован. Вопрос, надо ли в Эстонии страховать на зиму мотоцикл?, - спрашивает читатель, пишет Tarbija24.

Отвечает сотрудник Фонда эстонского страхования Март Йессе.

Если человек получает оповещение из фонда, значит его транспортное средство уже год не имеет страховки или он приобрел его недавно. Если транспортное средство зарегистрировано в дорожном регистре, оно должно быть зарегистрировано.

Согласно закону принудительное страхование начинает действовать после 12 месяцев, после окончания последнего страхового полиса. Поэтому фонд отправил напоминание, с тем, чтобы лицо зарегистрировало транспортное средство, либо временно (или насовсем) вывело его из пользования.

Если говорить о том, что двухколесные транспортные средства зимой не используются, то я лично видел в Лаагри  счастливого мотоциклиста за рулем.

Комментарии
Copy
Наверх