Во Владивостоке прошел митинг против сокращения часовых поясов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Митинг во Владивостоке.
Митинг во Владивостоке. Фото: SCANPIX

Около 50 человек в субботу пришли на центральную площадь Владивостока для участия в митинге против перехода Приморья на один часовой пояс ближе к Москве.

На центральной площади города собрались преимущественно люди пенсионного возраста. В руках у многих были красные флаги, а также транспаранты с разнообразными лозунгами, в основном с призывами не сокращать часовые пояса, сообщает РИА Новости.

В качестве аргументов против «сдвига времени» протестующие приводили тот факт, что с переводом стрелок темнеть в крае будет раньше. В связи с этим зимой работающим приморцам придется возвращаться домой в полной темноте, а летом у них не будет оставаться времени для прогулок.

В ноябре 2009 года президент РФ Дмитрий Медведев в ежегодном послании федеральному собранию РФ предложил рассмотреть возможность сокращения количества часовых поясов.

В 2010 году 26 из 30 депутатов Законодательного собрания Приморья поддержали переход края на один часовой пояс к Москве и отправили соответствующее обращение председателю правительства России.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх