Бедных людей становится все больше

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Банный день для бездомных и малоимущих.
Банный день для бездомных и малоимущих. Фото: kaader Reporter.ee videost

В этом году на ежегодно устраиваемом приходом Олевисте Банном дне для бездомных задавали тон малообеспеченные люди, которых больше бани интересовали одежда и еда.

Среди тех четырехсот человек, кто собрался в бане на улице Рауа, бездомных была всего сотня, сообщает Reporter.ee. Число участников в этом году было больше, чем в предшествующие годы.

«Если раньше баня была предназначена для бездомных, у которых не было возможности помыться и сменить одежду, то теперь картина такая, что доминируют не бездомные, а скорее малообеспеченные люди, живущие на грани бедности, - сказала член MTÜ Oleviste Hoolekande Рийна Вяндре. – Из-за кризиса таких людей, испытывающих материальные трудности, стало больше».

Получение бесплатной одежды и еды для многих пришедших было важнее возможности помыться, однако многолетний участник мероприятия Томас рассказал Reporter, что много и тех, кто не может позволить себе самый дешевый билет в баню.

Помогающий организации Банного дня Антти Пекка Мустонен сказал, что ранее среди нуждающихся тон задавали пьяницы, а теперь много тех, у которых проблем с алкоголем нет. «Прибавилось обычных людей», - констатировал он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх