Государство хочет создать гендерное равновесие в среде предпринимателей

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мужчина и женщина.
Мужчина и женщина. Фото: SCANPIX

Министерство социальных дел предлагает дополнить стратегию роста предпринимательства Эстонии положениями о важность гендерного равновесия в среде предпринимателей, передает BNS.

Об этом BNS сообщила пресс-служба министерства, отметив, что предлагаемые ведомством дополнения к плану реализации стратегии на период с 2016 по 2023 годы предусматривают обеспечение равных возможностей женщинам и мужчинам на получение пособий по предпринимательству.

Предложения министерства охватывают также поддержку сотрудничеству предпринимательниц и советников в этой сфере, увеличивают консультационный потенциал уездных центров по развитию в оказании специфических услуг предпринимательницам.

По данным Министерства социальных дел, исследования в этой сфере предоставляют достаточно материала о том, что между соблюдением гендерного баланса и ростом экономики имеется позитивная взаимосвязь.

Чтобы достигнуть целей стратегии «Европа 2020» - разумного, стабильного и вовлекающего роста экономики, необходимо шире и эффективнее использовать потенциал женщин в сфере предпринимательства.

Согласно исследованиям, доля женщин-предпринимательниц в Эстонии одна из малейших в ЕС и в стратегии роста предпринимательства не проанализированы ни положение предпринимательниц в Эстонии, ни меры по увеличению их числа.

Министерство социальных дел согласует стратегию развития предпринимательства на период с 2014 по 2020 годы при условии, что будут учтены поправки и дополнения к плану реализации проекта на период с 2016 по 2019 годы, сообщило на прошлой неделе ведомство в своем ответе Министерству экономики.

Комментарии
Copy
Наверх