Нарвитянин Александр Латин продолжает борьбу за путевку на Олимпиаду

Александр Латин.
Александр Латин. Фото: Eesti Triatloni Liit

В Моололаба (Австралия) прошел очередной этап Кубка мира по триатлону. В нем принял участие нарвский спортсмен Александр Латин, продолжающий борьбу за получение путевки на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, пишет «Нарвская газета».

Среди 65 стартовавших спортсменов Александр занял 23-е место и набрал очки, необходимые для продолжения борьбы за олимпийскую лицензию.

Результат Александра — 54 минуты 3 секунды. В отдельных дисциплинах, например в плавании, его время было даже лучше, чем у победителя из Испании (7.50 против 7.53 у испанца). На велосипеде Латин проехал практически с таким же, как у испанца, результатом. Но очень много — практически минуту – проиграл победителю в беговой части состязаний.

Лучший в своей карьере результат — 10-е место — на этапе показала другая спортсменка из Эстонии – Кайди Кивиоя. Сейчас она тренируется в Австралии под руководством местного тренера. Следующим стартом, где она будет участвовать вместе с Александром, станет очередной этап Кубка мира, который через две недели пройдет в Новой Зеландии.