В боях в Карабахе погибло 18 армянских военных (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Танк в Нагорном Карабахе.
Танк в Нагорном Карабахе. Фото: SCANPIX

Восемнадцать армянских военнослужащих были убиты азербайджанскими войсками в ходе боев, начавшихся в ночь на субботу в Нагорном Карабахе и продолжающихся до сих пор, сообщил президент Армении Серж Саргсян, передает Би-би-си.

"С нашей стороны было убито 18 военных, еще 35 человек получили ранения", - сказал Саргсян в телевизионном обращении, однако не уточнил, идет ли речь о регулярной армии Армении или о карабахских ополченцах.

Ранее Баку заявлял о том, что армянская армия потеряла убитыми и ранеными свыше 100 человек, однако Ереван опровергал эти сообщения. Пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян назвал их дезинформацией и заявил, что они не имеют ничего общего с действительностью.

Азербайджанская сторона, по официальным данным, потеряла 12 военнослужащих убитыми, один сбитый вертолёт МИ-24 и подорвавшийся на мине танк.

Кроме того, обе стороны сообщают и о жертвах среди мирного населения, в том числе детях.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх