Сегодня российский боксер проведет защиту титула чемпиона мира по двум версиям

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Слева-направо: Сесар Рене Куэнка, промоутер Андрей Рябинский и Эдуард Трояновский.
Слева-направо: Сесар Рене Куэнка, промоутер Андрей Рябинский и Эдуард Трояновский. Фото: Artyom Korotayev/Artyom Korotayev/TASS

Чемпион мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF) и Международной боксерской организации (IBO) в весовой категории до 63,5 кг россиянин Эдуард Трояновский проведет защиту титулов против аргентинца Сесара Рене Куэнки. 12-раундовый поединок пройдет в московском дворце спорта "Крылья Советов".

Для аргентинца этот поединок станет возможностью взять реванш. Соперники встречались 4 ноября прошлого года в Казани, и Трояновский победил техническим нокаутом в шестом раунде, отобрав у Куэнки титул IBF. Тогда россиянин впервые боксировал за пояс чемпиона мира по одной из престижных версий, в предыдущем бою завоевав титул по "малозначительной" версии IBO. Куэнка впервые защищал пояс, завоевав его в предыдущем поединке благодаря победе над китайцем Ик Яном по очкам. Несмотря на то, что аргентинец 13 лет выступал на профессиональном ринге, тогда он впервые стал чемпионом мира.

Первый поединок боксеров получился скандальным. В концовке шестого раунда аргентинец оказался на полу, но в результате столкновения с оппонентом, и судья счет не открыл. Однако в перерыве судья остановил поединок, посчитав, что Куэнка отказался от продолжения боя, сославшись на травму глаза. Но команда аргентинца попыталась это оспорить.

Позднее Куэнка заявил, что не хотел прекращать бой, просто просил подняться доктора, чтобы он снял вазелин с глаза. "Сейчас мы вновь вернемся к решению этого вопроса и проведем повторный бой. При этом, я не испытываю негатива к Трояновскому. Ничего личного, просто хочется, чтобы все было открыто и честно", - сказал он.

Трояновский же уверен в своей победе и рассчитывает после этого начать выступать в США, в частности, провести объединительный бой против чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBS) украинцем Виктором Постолом. В случае же поражения от Куэнки команда российского боксера намерена добиться проведения третьего поединка с аргентинцем.

Всего на счету россиянина 23 победы (20 - нокаутом) и ни одного поражения. В активе аргентинца 48 побед (2 нокаутом) и одно поражение.

На данный момент четыре российских боксера владеют титулами чемпиона мира по престижным версиям: помимо Трояновского, это Сергей Ковалев (WBA - Всемирная боксерская ассоциация, IBF и WBO - Всемирная боксерская организация, 79,38 кг), Денис Лебедев (WBA, до 90,71 кг) и Григорий Дрозд (WBS, 90,71 кг).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх