Медалист ОИ-2016 может быть дисквалифицирован за насмешки над исламом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Луис Смит.
Луис Смит. Фото: Rebecca Blackwell/AP

Серебряный медалист Олимпийских игр 2016 года по спортивной гимнастике британец Луис Смит может быть отстранен от соревнований за насмешки над исламом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Би-би-си.

Атлет опубликовал видео, в котором высмеял завершившего карьеру гимнаста Люка Карсона и пародировал мусульманские молитвы. После этого Смит признался, что глубоко сожалеет о случившемся.

В заявлении Федерации спортивной гимнастики Великобритании говорится, что подобное поведение атлета может привести к его отстранению от соревнований и исключению из организации.

27-летний гимнаст и ранее совершал провокационные поступки. Так, в апреле спортсмену пришлось приносить извинения федерации после того, как он обвинил судей в необъективности на одном из внутренних турниров.

Смит является четырехкратным призером Олимпийских игр. Он имеет в своем активе две бронзовые (Пекин-2008 и Лондон-2012) и две серебряные медали (Лондон-2012 и Рио-2016).

Комментарии
Copy
Наверх