Фото и видео: рядом со стадионом в Стамбуле прогремел взрыв (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

По меньшей мере один взрыв произошел рядом со стадионом футбольного клуба "Бешикташ" в Стамбуле, сообщила в субботу BBC News.

Как рассказал "Интерфаксу" представитель полиции на месте происшествия, это был взрыв бомбы, подготовленной террористами. Предположительно, их целью была полицейская машина. Кроме того, есть пострадавшие среди полицейских.

По данным турецкого Минздрава, пострадали 155 человек, 14 из них остаются в отделении интенсивной терапии.

Власти Турции объявили однодневный национальный траур в связи с терактом, унесшим по последним данным жизни 38 человек. 

Премьер-министр Турции подписал соответствующий указ с требованием приспустить государственные флаги и по всей стране.

Правоохранительным органам Турции удалось задержать 10 человек, которые предположительно имеют отношение к теракту, однако ни один из задержанных пока не признался в содеянном.

Также ответственность за теракт пока не взяла ни одна террористическая группировка.

Взрывные устройства были приведены в действие у стадиона "Бешикташ" накануне вечером, где одноименная футбольная команда в этот момент проводила футбольный матч с командой "Бурсаспор". Один из взрывов мог совершить смертник. Как сообщают местные СМИ, заминированный автомобиль протаранил полицейский автобус.

Google maps
Google maps Фото: Besiktas
Комментарии (4)
Copy
Наверх