Каждый пятый пьяный водитель в Хельсинки — эстонец (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пьяный водитель. Фото иллюстративное
Пьяный водитель. Фото иллюстративное Фото: Arno Saar / Õhtuleht

Статистика полиции Хельсинки показывает, что почти каждый пятый пьяный водитель — эстонец. Из 1684 задержанных нетрезвых водителей 303 - эстонцы.

Пьяных эстонцев за рулем автомобиля в столице Финляндии полиция наблюдает довольно часто. Серьезность этой проблемы подтверждает, что за последние выходные были задержаны три пьяных водителя-эстонца, у которых было установлено сильное опьянение, пишет Postimees со ссылкой на Helsingin Sanomat.

Руководитель дорожной полиции Хельсинки Денис Пастерстейн также ознакомлен с ситуацией с эстонцами: «Это действительно тревожное явление».

В то же время, по словам руководителя дорожной полиции, статистика демонстрирует положительную динамику: по сравнению с 2010 годом число пьяных водителей уменьшилось на 15 процентов. Но эти показатели не относятся к иностранным пьяным нарушителям.

По словам Пастерстейна, нельзя назвать точную причину, по которой так много эстонцев садятся за руль в нетрезвом виде, но он предположил, что дело в культуре вождения и уровне безопасности дорожного движения.

Комментарии (5)
Copy
Наверх