На местных выборах проголосовали 167 359 человек

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ИД-карта. Иллюстративное фото.
ИД-карта. Иллюстративное фото. Фото: JAANUS LENSMENT/POSTIMEES

По состоянию на вечер понедельника на выборах местных самоуправлений проголосовали 167 359 человек.

К 20 часам в понедельник проголосовали 167 359 человек, то есть 15,2 процента всех избирателей. В интернете было подано 113 936, на избирательных участках 53 42 голосов.

На проходивших четыре года назад выборах в местные самоуправления на такой же период проголосовали 121 443 избирателей, то есть 11,2 процента электората.

Круглосуточное электронное голосование прекращается в 18 часов 11 октября. Во вторник и среду предварительное голосование продолжится на всех 557 избирательных участках с 12 до 20 часов. Предварительное голосование будет продолжаться до 20 часов 11 октября. Дополнительную информацию об участках можно получить по адресу www.valimised.ee или из приложения https://valimised.rahvastikuregister.ee/.

Электронное голосование продолжается по адресу www.valimised.ee до 18 часов среды. При желании в интернете можно изменить поданный голос, заново проголосовав электронным путем или на участке в день предварительного голосования.

15 октября в день выборов голосовать можно будет только на избирательном участке по месту жительства.

Комментарии
Copy
Наверх