ERR: учеников нарвской школы возили на избирательные участки голосовать за директора (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Выборы. Иллюстративное фото.
Выборы. Иллюстративное фото. Фото: Erik Prozes, Liis Treimann

По словам одного из родителей, учащихся Нарвской школы для взрослых отвезли на избирательный участок проголосовать за директора учебного заведения, пишет Postimees со ссылкой на ERR.

Пожелавший сохранить анонимность родитель отметил, что, по словам ребенка, заведующий учебной частью собрал детей в коридоре и предложил учащимся отдать свой голос за директора школы.

«Предвыборная агитация проходила в школе на протяжении двух недель. Ребенок из-за этого даже не хотел идти в школу, потому что перед началом каждого урока им говорили, за кого следует голосовать. В зависимости от места жительства учеников разбивали на группы и отвозили на избирательные участки на машине. Дети голосовали за директора своей школы», - сообщил радионовостям родитель.

Как отмечает родитель, необходимость голосовать за директора объясняли беспокойством за будущее школы.

Для исполняющей обязанности директора Нарвской школы для взрослых Елены Каврус заявления родителя стали сюрпризом. Он заверила, что ничего об этом не знает. «Это не секрет, что я баллотируюсь на выборах, но чтобы это было вот так вот организованно. Глупости. Я даже понятия не имею, кто из педагогов мог возить детей на участки голосовать за меня», - прокомментировала Каврус ERR.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх