Кылварт отрицает, что он помешал созданию коалиции в Таллинне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Ратас и Михаил Кылварт.
Юри Ратас и Михаил Кылварт. Фото: AFP / Scanpix

Портал ERR.ee сообщил, что желание Михаила Кылварта занять кресло председателя столичного горсобрания стало причиной неудачных переговоров между центристами и соцдемами по созданию коалиции в Таллинне, поскольку соцдемы хотели получить это место себе. 

Однако сам Кылварт опроверг эту информацию, заявив, что обсуждений относительно распределения мест в новом горсобрании еще не было, сообщает портал Rus.err.ee.

"Такия спекуляции, мягко говоря, неадекватны по той причине, что внутри партии еще не было обсуждений относительно распределения мест в мэрии и городском собрании, поскольку мы шли к возможному партнерству и коалиции с Социал-демократической партией", - отметил Михаил Кылварт в интервью корреспонденту службы новостей "Радио 4" и добавил, что ему еще не поступало предложения занять кресло председателя Таллиннского горсобрания.

При этом на вопрос корреспондента, был бы он согласен занять должность зампредседателя, центрист ответил, что согласен занять ту должность, которую ему предложит партия.

Комментарии
Copy
Наверх