Правительство сделает щедрый подарок для больших потребителей энергии (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Правительство планирует снизить на 90% ставку акциза на электроэнергию для промышленных энергоинтенсивных предприятий уже с 2018 года.

Об этом BNS сообщил руководитель отдела энергетики Министерства экономики Тимо Татар, по словам которого, в соответствии с проектом, для крупных потребителей льготная ставка акциза на электроэнергию составит 0,5 евро за мегаватт-час вместо обычной ставки в 4,47 евро.

Соответствующий законопроект должен вступить в силу с 1 января 2019 года, однако применяться он начнет задним числом с 2018 года.

Предприятия, которых коснется льготная ставка, должны действовать в секторе перерабатывающей промышленности или в сфере обработки информации. Система энергетического управления такого предприятия должна соответствовать стандарту ISO 50001 и уровень интенсивности потребления энергии должен быть не менее 20 процентов.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх