Четыре человека отравились угарным газом

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Печь. Иллюстративное фото.
Печь. Иллюстративное фото. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

В ночь на вторник в Вильяндимаа в больницу с подозрением на отравление угарным газом доставили четырех человек.

В 1.03 спасателей вызвали в деревню Мяэлткюла волости Вильянди, где четыре человека получили серьезное отравление угарным газом. Скорая помощь доставила пострадавших в больницу, сообщил во вторник пресс-секретарь Спасательного департамента.

Спасатели выяснили, что угарный газ мог просочиться в комнату из-за закрывшейся печной задвижки. Она закрылась, когда с нее сняли сушившуюся на ней одежду.

Спасательный департамент настойчиво напоминает, что в доме с печным отоплением необходимо пользоваться датчиком, который подавал бы знак о появлении в помещении крайне токсичного не заметного глазу и не имеющего запаха угарного газа.

В этом году в Эстонии уже пять человек погибли из-за угарного газа, который попал в комнату из-за закрывшейся или закрытой слишком рано печной задвижки. Один из них погиб в Таллинне, один в Тарту и трое в Вырумаа.

Для снижения числа отравлений угарным газом и связанных с ними смертей МВД считает нужным в ближайшие годы сделать датчики угарного газа обязательными для домов, где используются дровяные плиты, печи или камины.

Комментарии
Copy
Наверх