В Ида-Вирумаа задержан автоугонщик под кайфом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автоугонщик. Фото иллюстративное
Автоугонщик. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

2 декабря нарвские патрульные полицейские остановили в Кудрукюла автомобиль Volkswagen, за рулем которого находился мужчина с подозрением на наркотическое опьянение. Ранее машина была угнана в Нарве, сообщает Вируская окружная прокуратура.

Согласно подозрению, 2 декабря около 13.15 неизвестные проникли в расположенный на улице П. Кереса в Нарве гаражный бокс, угнали оттуда легковой автомобиль Volkswagen Passat и поехали развлекаться. Через десять минут в центр тревоги позвонил друг владельца автомобиля. Около 13.45 патрульные полицейские остановили в Кудрукюла машину, а у трех находившихся в ней людей выявили внешние признаки наркотического опьянения. Для расследования произошедшего полиция начала уголовное производство по статье Пенитенциарного кодекса, которая предусматривает незаконное использование вещи.

В субботу полиция задержала в качестве подозреваемых 39-летнего мужчину, который управлял транспортным средством, и 35-летнего мужчину, который находился в Volkswagen в качестве пассажира. По словам помощника прокурора Вируской окружной прокуратуры Вероники Лаури, подозреваемого ранее неоднократно наказывали за совершение преступлений против собственности. «Прокуратура придерживается мнения, что избежать совершения новых преступлений можно лишь посредством ареста этого человека», - отметила она.

В понедельник, 4 декабря, Вируская окружная прокуратура ходатайствовала об аресте управлявшего Volkswagen-ом мужчины, с разрешения Вируского уездного суда он взят под стражу на два месяца.

Комментарии
Copy
Наверх