Обеспокоенного заснеженной дорогой водителя грузовика послали куда подальше (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

Водитель грузовика, сообщивший в службу дорожной информации о заснеженной дороге, был крайне удивлен, когда ему перезвонил сотрудник дорожной фирмы, обругал его и бросил трубку.  

Водитель грузовика следовал из Тырва в Пярну в ночь со вторника на среду. В половине второго он оказался в Пярнуском уезде около поселка Тихеметса, где дорога из-за снега была настолько скользкой, что грузовик чуть с нее не съехал, пишет Lõuna Postimees.

Водитель позвонил по номеру 1510. Мужчина говорит, что и раньше уже звонил по этому номеру и всегда его сообщение о плохих дорожных условиях просто принимали к сведению. Так было и на этот раз, однако позже с другого номера ему перезвонил сотрудник обслуживающей дорогу фирмы.

«Позвонил какой-то мужик и стал утверждать, что дорогу недавно почистили. Я ему ответил, что если чистили, то три-четыре часа назад. На дороге такая каша, что грузовик на ней просто не держится. Он в ответ еще что-то сказал, а потом заявил «а иди ты в ж***!» и бросил трубку», - описал ситуацию водитель.

«Конкретно послали. Если с грузовиком происходит ДТП, то спрашивают потом, почему водитель не сообщил о плохих погодных условиях. А если мы сообщаем, то в ответ нас посылают», - сказал другой водитель грузовика той же фирмы.

Глава отдела обслуживания Ляэнеского региона Департамента шоссейных дорог Ханнес Вайдла признал, что подобный инцидент действительно имел место и сотрудник фирмы-партнера Eesti Keskkonnateenused AS повел себя некорректно.

«Нам очень жаль, что подобный достойный сожаления инцидент имел место и уставший работник отреагировал неподобающим образом. Фирма поговорила с работником. Он понимает, что такое поведение и такие ситуации недпустимы», - сказал Вайдла. 

Комментарии (5)
Copy
Наверх