Эстония и Россия подписали протокол о сотрудничестве в сфере транспорта

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eero Vabamägi / Postimees

Заместитель министра транспорта Российской Федерации Сергей Аристов и вице-канцлер Министерства экономики и коммуникации Эстонии Ахти Кунингас подписали во вторник в порту Мууга протокол о межгосударственном сотрудничестве в сфере транспорта.

Как сообщили в пресс-службе Министерства экономики и коммуникаций, подписанию протокола предшествовало состоявшееся в понедельник заседание комиссии, состоящей из представителей транспортных компаний, а также служащих министерств Эстонии и России.

На нем были рассмотрены различные вопросы сотрудничества в области транспорта и логистики двух стран. Стороны также обсудили вопросы, касающиеся платы за использование дорог. В частности, была достигнута договоренность о том, что скорость движения пассажирских поездов на линии Таллинн-Санкт-Петербург-Москва попробуют повысить до уровня маршрута Санкт-Петербург - Хельсинки, на котором пограничный контроль осуществляется без остановки поезда, на ходу состава.

Комментарии
Copy
Наверх