Фото: удивительный складной дом для одного человека

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: inhabitat.com

Итальянский архитектор Леонардо Ди Кьяра спроектировал и построил дом площадью девять квадратных метров, который складывается и раскладывается, просто как швейцарский армейский нож. Даже при крошечных размерах этого дома в нем есть все необходимое, пишет Kodu

При наличии всего необходимого для жизни одного человека вся мебель в доме складная и вещи убираются в ниши, если они в данный момент не нужны. Это самое необычное - кроме размеров, конечно, пишет Inhabitat.

Целью Ди Кьяра было создать полезный дом для одного человека. Многие строят для себя слишком большие дома, в которых много площади вообще не используется. Да и вещей обычно бывает слишком много. В правильно организованном доме их должно быть ровно столько, сколько нужно, и так мало, насколько это возможно. По этому принципу спроектирован и данный дом. 

Фото: inhabitat.com

Удивительно то, что расположенные на такой маленькой площади кровать, обеденный стол, мини-кухня и домашний офис сконструированы для максимального удобства в эксплуатации. 

Подробности находятся ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх