СМИ: потерпевший бедствие в Финском заливе сухогруз отбуксируют в Таллинн (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Glory Hongkong.
Glory Hongkong. Фото: marinetime

Грузовое судно Glory Hongkong, в котором затопило машинное отделение 8 марта в Финском заливе по пути в Петербург, до сих пор стоит к западу от острова Гогланд, пишет fontanka.ru.

Компания-владелец договаривается о буксировке, а сухогруз пока находится под контролем вызванных на место финского ледокола, катера Погранохраны Финляндии и пограничного катера Эстонии. Судно очевидно будет отбуксировано в Таллинн, сообщает финское издание Ilta-Sanomat со ссылкой на руководителя спасательного центра Погранохраны Финляндии Пекку Лехтонена.

Напомним, сигнал бедствия с судна под флагом Панамы поступил в спасательный центр Хельсинки 8 марта в 12.41 по местному времени. Экипаж из 22 человек сообщил об утечке в машинном отделении, в результате которой вода в нём поднялась на 6 м. Отделение задраили, угрозы затопления нет.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх