Ильвес назвал причины успеха Эстонии в сфере ИТ (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес
Тоомас Хендрик Ильвес Фото: Eero Vabamägi / Postimees

Экс-президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес сказал на саммите инфолидеров Forbes, что достижения Эстонии в сфере ИТ основаны не на техническом развитии, а на готовности законодательных и исполнительных органов к конфигурации.

«Я сказал, что то, чего Эстония добилась за последнюю четверть века, осуществилось не благодаря технологическому развитию, а благодаря тому, что политики готовы заниматься политикой, законодатели законотворчеством, а регуляторы, гарантирующие работу законов, готовы регулировать», - написал Ильвес в социальных сетях.

«Технология сейчас всюду, и если подумать о ее влиятельности, она поразительно дешева, - пишет Ильвес. - Правительство каждой страны может управлять технологией. Тем не менее не каждому правительству хватает смелости адаптировать с этой целью политику или подходящей законы».

Комментарии (2)
Copy
Наверх