Газета: Симсон в ближайшее время решит судьбу бесплатного общественного транспорта

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eero Vabamägi

Министр экономики Кадри Симсон в ближайшее время планирует подписать постановление, касающееся уездных линий общественного транспорта.

Пресс-секретарь Министерства экономики и коммуникаций (MKM) Кадри Тонка сообщила BNS, что министр экономики планирует подписать постановление в ближайшее время, но до подписания министерство не может раскрыть содержание документа.

В понедельник уездная газета Lääne Elu сообщила, что министр экономики, скорее всего, еще в апреле подпишет постановление, утверждающее цены на билеты уездных автобусных линий.

Газета в том числе написала, что центры общественного транспорта должны будут к середине мая сообщить, сколько денег им нужно для уплотнения сетки линий, бесплатного или льготного проезда. Газета также написала, что если транспортные центры хотят вместо бесплатного проезда предлагать проезд по льготной цене они получат дотацию соответствующего размера.

Пресс-секретарь MKM не подтвердила эти утверждения в разговоре с BNS во вторник.

По планам министра экономики и инфраструктуру Кадри Симсон, с 1 июля в Эстонии должен заработать бесплатный уездный общественный транспорт. В этом году дотация для общественного транспорта вырастет с 70 млн евро примерно до 92 млн евро, в том числе дотация для автобусных линий с 21,9 млн евро до 34,8 млн евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх