Не сбивал и не скрывался с места происшествия: прояснились обстоятельства инцидента на дороге в Силламяэ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Велосипед. Иллюстративное фото.
Велосипед. Иллюстративное фото. Фото: Lõuna prefektuur

Во вторник, 22 мая, в Силламяэ произошел инцидент на дороге, в котором пострадал ребенок. Предполагалось, что автомобиль сбил 11-летнего велосипедиста и скрылся с места происшествия, в связи с чем полиция просила помощи свидетелей. Как стало известно сегодня, водитель сам связался с полицией, и выяснилось, что столкновения с автомобилем не было – ребенок сам упал с велосипеда.

По словам полицейского Нарвского отделения полиции Райво Волощука,  выяснилось, что ребенок ехал по проезжей части, заметил приближающийся автомобиль, испугался и упал. Ребенок получил травму, и свидетелям показалось, что произошло столкновение с автомобилем.

«Если обстоятельства происшествия до конца не ясны, и кто-то пострадал, то об этом надо сообщить в полицию по номеру 112», - сказал Волощук.

Полицейский напоминает, самостоятельно управлять велосипедом на проезжей части может ребенок в возрасте 10-15 лет при наличии соответствующих прав. При езде по дороге велосипедисты в возрасте до 16 лет обязаны быть в застегнутом шлеме. Если родители разрешают ребенку ездить одному, нужно четко оговорить, в каких местах ему ездить можно, а где запрещено. Eсли у ребенка нет прав велосипедиста, ездить можно в жилой зоне, по велосипедно-пешеходной и велосипедной дорожкам, а также по тротуару, считаясь с пешеходами.

«Выяснилось, что на пострадавшем ребенке не было шлема. Велосипедисты в возрасте до 16 лет обязаны надевать шлем ради собственной безопасности, об этом должны позаботиться родители. Надевать шлем взрослые велосипедисты не обязаны, по полиция настоятельно рекомендует это делать», – добавил полицейский.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх