Хитрый план Дешама сработал: Франция обыгрывает Перу и проходит в плей-офф

Класса сборной Франции хватило для победы 1:0 над Перу. Хотя перуанцы и могли наказать вялых подопечных Дешама, но удачи и мастерства симпатичной сборной Перу не хватило.

Перуанцы первыми понеслись в атаку, рассчитывая на свежести попытаться забить мяч. Однако Французы были готовы к такому развитию событий, позволяя перуанцам подходить к штрафной, а затем отбирая мяч. Когда к деястой минуте порыв атак Перу стал сходить на нет, заработала машина атак подопечных Дешама. Гризманн имел три возможности открывать счет, плюс Погба ухнул с 30 метров, но все это было либо не точно, либо прекрасно играл вратарь перуанцев Гальесе.

На 23-й минуте Герреро чуть было не открыл счет, но Льорис ногами отвел угрозу от ворот. После этого французы поняли, что шутки плохи и начали играть в свой футбол. Мбаппе на 33-й минуте после удара Жиру и рикошета от защитника занес мяч в ворота, выведя Францию вперед. До конца тайма перуанцы уже не бегали в атаки, стараясь не пропустить второй мяч, а дух гола витал в воздухе: Мбаппе, Гризманн, Эрнандес могли делать счет крупным.

Начало второго тайма походило на начало первого: снова не спешили французы входить в ритм, а перуанцы жахнули в перекладину - Фаран отдал мяч Педро Акино и считанные сантиментры отделили Перу от успеха. Франция очнулась минуте на 53-й, но Гризманн не смог толком нанести удар. Перуанцам удавалось атаковать, но губило все начинания отсутствия понимания игроками, что будет делать партнер. Многие перспективные передачи из-за этого уходили вникуда.

Шанс у Перу был на 68-й минуте, но Адвинкула пробил с угла штрафной выше перекладины, через семь минут мяч попал в сетку, но, к несчастью для Перу - во внешнюю. А вот у французов вообще ничего не получалось, даже перейти на половину перуанцев было огромной проблемой. Единственный опасный момент создал вышедший вместо Мбаппе Дембеле на 82-й минуте. Как Усман не смог с метра занести мяч в ворота, наверное, только он один знает.

Перуанцы могли забить на исходе игры,но Герреро с 30 метров не смог переиграть Льориса.

Перуанцы присоеднияются к Тунису в части упаковки чемоданов. Симпатичная команда, но класса ей явно не хватило. А французы задали еще ряд вопросов, например, зачем было час сушить игру при наличии такого состава. Тут то ли хитрый план Дешама, то ли вовсе отсутствие каких-либо планов. Посмотрим на Францию в плей-офф.