Кто хотел, тот и добился: Аргентина вышла в 1/8 финала

Аргентина и Нигерия сыграли в тяни-толкай: поочередно обе сборные были двумя ногами в 1/8 финала. Правда, туда могли залезть и исландцы, но повезло Аргентине. И спасибо не Месси.

Спасибо надо сказать Маркусу Рохо, который в конце матча с Нигерией закрутил мяч в ворота - да так, что похоронил тем самым неплохо игравшую Нигерию. Да, старались африканцы, заработали пенальти, реализовали его и были еще за пару минут до конца матча в плей-офф. Но тут появился Рохо.

Сначала, правда, Месси забил шикарный гол, потом он же мог делать счет 2:0, но штанга и вратарь Нигерии отвели угрозу. А аргетинский вратарь скучал. Армани был без дела: Нигерия не получала мяч, а когда получала, то на линии штрафной все и заканчивалось. Во втором тайме Нигерия была смелее, сравняла счет, но... Рохо! Тот, кто отнял победу у аргентинцев в матче с исландцами, принес ее в нужный момент.

А исландцы? Играли против второго состава хорватов, там было девять замен в основе, очень достойно, хотя в первые минут 20 робели. Потом пошли вперед, но не смогли реализовать свои моменты. Зато это сумели сделать Бадель и Перишич. А исландцы, как и несчастные нигерийцы, свой гол провели с пенальти. Теперь нас ждет огненный матч 1/8 финала Франция - Аргенитна, а у хорватов матч поспокойнее - с датчанами.