Психически больной пытался ограбить патриаршую резиденцию в Москве

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Фото: Sharifulin Valery/COVI

Уголовное дело по статье «разбой» возбуждено в отношении мужчины, проникшего в резиденцию патриарха Московского и всея Руси в центре Москвы и пытавшегося напасть на монахиню.

Как рассказал в воскресенье «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах, «накануне днем неизвестный ворвался в одну из комнат патриаршей резиденции в Чистом переулке, где, угрожая 39-летней монахине-архивариусу деревянной подставкой для бумаг, попытался отобрать у нее все ценное, в том числе - крест и телефон».

Женщина стала звать на помощь, и нападавший сбежал, но был задержан на выходе из здания. «На допросе он повел себя странно, и полицейские вызвали врачей-психиатров. Те заподозрили, что задержанный страдает серьезным психическим расстройством, и госпитализировали мужчину», - отметил собеседник агентства.

Установлено, что злоумышленник - 32-летний приезжий из Ивановской области, более трех лет проживающий в Москве, добавил источник.

Комментарии
Copy
Наверх