Лидеры грузинской оппозиции требуют импичмента Саакашвили

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Саакашвили.
Михаил Саакашвили. Фото: AP / Scanpix

Восемь оппозиционных политических и общественных организаций присоединились к инициированному Лейбористской партией требованию импичмента президента Грузии Михаила Саакашвили, сообщает TVNET со ссылкой на слова лидера лейбористов Шалва Нателашвили.

Лидер Лейбористской партии 23 июня призвал представителей оппозиции подписать требование об отставке президента страны.

Как сообщил Нателашвили в понедельник, документ, кроме него, подписали экс-спикер парламента Нино Бурджанадзе, возглавляющая «Демократическое движение - Единая Грузия», экс-омбудсмен Созар Субари от «Грузинской партии», Каха Кукава от «Свободной Грузии», Темур Шашишвили от движения «Тетреби» («Белые»), Георгий Гачечиладзе (Партия зеленых), Серго Джавахидзе (движение «За справедливую Грузию»), Георгий Жоржолиани (Социал-демократическая партия), Леван Гачечиладзе (общественная организация «Защити Грузию»).

«Теперь раз и навсегда выяснится, кто является настоящей оппозицией, кто реально желает смены власти. Результат в этой борьбе не может быть достигнут митингами нескольких партий - только общими усилиями. Мы должны показать миру, что наше требование является единым», - заявил лидер лейбористов.

Он отметил, что это первая попытка объединить оппозиционные силы в достижении единой цели - отстранения Саакашвили от власти.

По его словам, решение остальных оппозиционных организаций, подписать ли требование импичмента президента, «грузинский народ ожидает до сентября».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх