Блог, фото и видео: встреча Путина и Трампа в Хельсинки (16)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня, 16 июля, президент России Владимир Путин и его американский коллега Дональд Трамп встретились в Президентском дворце в Хельсинки.

В ходе первых полномасштабных переговоров вне многосторонних саммитов российский лидер Владимир Путин и президент США Дональд Трамп обсудили ряд важных вопросов, включая и один из самых щекотливых для них обоих - о вмешательстве России в президентские выборы в США.

Главы обоих государств пришли к единому мнению, что победа Трампа достигнута без участия Москвы. При этом Владимир Путин предложил американским следователям помощь в изучении обстоятельств произошедшего.

Напомним, Путин и Трамп в первый раз провели переговоры 7 июля 2017 года на полях саммита Группы двадцати в Гамбурге. В ноябре того же года на саммите АТЭС во Вьетнаме полноценной двусторонней встречи лидеров не произошло, однако Путин и Трамп пообщались в кулуарах форума и одобрили совместное заявление по Сирии.

За полтора года с момента вступления Трампа в должность президента США у них с Путиным состоялось несколько телефонных разговоров.

Наверх