Заблудившегося мужчину вывели с болота полицейские сирены

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Болото
Болото Фото: Annelore Hirschon

Вчера вечером полицейские Йыгева с помощью сирены автомобиля вывели с болота мужчину, заблудившегося в вечерних сумерках.

В воскресенье, 28 августа, в 19.50 диспетчерская Лыунаской префектуры получила сообщение о том, что около 9 часов утра из деревни Ваймаствере Йыгеваского уезда на верховое болото Эндла ушел 73-летний мужчина, который так и не вернулся домой.

По сведениям родственников, мужчина уехал на болото на велосипеде. В то же время никто из них не мог уточнить, по какой дороге он мог поехать.

Вместе с родственниками йыгеваские полицейские стали прочесывать разные маршруты, а также включили полицейскую сирену, чтобы заблудившийся мужчина имел представление о том, в каком направлении следует идти.

Около 21.30 на болоте был обнаружен велосипед мужчины, а вскоре был найден и он сам – живой и здоровый. По словам мужчины, он нашел дорогу обратно именно благодаря сирене.

По словам комиссара йыгеваского отдела полиции Гайдо Падрика, каждому грибнику или ягоднику следует иметь с собой на всякий случай заряженный мобильный телефон, компас и спички.

«И те, кто знает свой родной край и тамошние заросли как свои пять пальцев, в темное время суток могут неожиданно сбиться с пути. Поэтому важно, чтобы вы сообщили близким, по какой дороге и в какой лес вы собираетесь идти. Если вы заблудились, мобильный телефон позволит вам, с одной стороны, вызвать помощь, а с другой, - поможет выяснить ваше местонахождение. Компас позволит вам выбрать верное направление, а если несмотря на это вам не удастся найти дорогу, при необходимости вы сможете развести огонь для согрева», - сказал Падрик.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх