Мужчина, обвиняющий флот в пьянстве и насилии женщин, не боится суда

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: Peeter Langovits

Бывший морской офицер Георг Кирсберг написал письмо, в котором обвинил флот в том, что там во время работы употребляют алкоголь, насилуют женщин, продвигают «своих» и издеваются над товарищами по службе. По словам командующего Силами обороны, все, что написал Кирсберг – это клевета, за которую он может пойти под суд. Однако бывший морской офицер не боится такого развития ситуации.

«Это письмо местами написано грубо, однако оно рассчитано специально для того, чтобы осветить проблему, почему столько много людей покидают Военно-морские силы Эстонии», - рассказал Кирсберг порталу Postimees.

На вопрос, боится ли он, что пойдет под суд за клевету, Кирсберг ответил: «Чему быть, того не миновать, ничего здесь не поделаешь». Он добавил, что пока никто из сотрудников Сил обороны с ним не связывался.

Напомним, что командующий Силами обороны Антс Лаанеотс считает обвинителя больным человеком. «Я согласен сделать экспертизу. Когда я вернусь в Эстонию, то готов за счет Сил обороны пройти психиатрическую экспертизу», - сказал Кирсберг.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх