Рогозин решил вернуть «Родину»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Рогозин.
Дмитрий Рогозин. Фото: AFP/SCANPIX

Экс-лидер партии «Родина», постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин обвиняет лидера «Справедливой России» Сергея Миронова в рейдерском захвате «Родины» и говорит о намерении вернуть ее на политическое пространство страны.


«Мы считаем, что «Справедливая Россия» провела в свое время рейдерский захват партии «Родина», и будем настаивать, чтобы Миронов вернул то, что ему не принадлежит», — заявил Рогозин «Интерфаксу» во вторник.

Он отметил, что в настоящее время это не самый актуальный вопрос, поскольку надо провести съезд общественной организации «Родина — конгресс русских общин» (КРО), намеченный на среду. Однако в кругу своих соратников и товарищей мы будем обсуждать, в какой форме будем решать вопрос о возврате нам «Родины», подчеркнул Рогозин.

По словам политика, чрезвычайно важно то, что кадровый состав «Родины» сохранился, и на съезд приедут до 85% всех региональных руководителей партии «Родина». «Участие такого значительного числа «родинцев» в съезде «Родины — КРО» — это «важнейшей вывод, который мы делаем еще до съезда», — заметил Рогозин.

По поводу слияния «Родины», «Партии жизни» и Партии пенсионеров, на базе которых в свое время и была сформирована «Справедливая Россия», Рогозин отметил, что соглашения были заключены «мало кому известными людьми». Кроме того, отметил Рогозин, «Справедливая Россия» фактически образовалась на базе старого устава партии «Родина».

По словам Рогозина, пока не ясно, каким образом будет решен вопрос о возвращении партии, для начала нужно проконсультироваться с юристами. «Это отдельный вопрос, он потребует дополнительных усилий, размышлений, и, тем не менее, мы будем настаивать на возврате нам «Родины», — заявил он.

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов в ответ на просьбу «Интерфакса» прокомментировать заявление Рогозина заявил: «Перебьется».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх