Подробности конфликта в Мустамяэ: на двух несовершеннолетних напали, один из них оказался в больнице (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Вчера около 23.30 в Мустамяэ на улице Мустамяэ-теэ три говорящих на эстонском языке молодых человека напали на юношей 17 и 15 лет. Речь идет о молодежной банде, которую полиция этим летом уже задерживала.

Угрожая напоминающим оружие предметом и прибегая к насилию, у одного из пострадавших отняли поясную сумку с личными вещами, а у другого — скейтборд.

Приехавшие на место происшествия полицейские задержали молодых людей в возрасте 18, 17 и 15 лет. Один из пострадавших был доставлен в больницу.

Для выяснения обстоятельств произошедшего начато уголовное производство на основании статьи Пенитенциарного кодекса, касающейся ограбления.

Задержанные молодые люди будут допрошены в качестве подозреваемых и после этого для них будет избрана мера пресечения. Напоминающий оружие предмет изъят, на вид это пневматическое оружие.

Postimees уже писал, как поздно вечером 2 августа на бульваре Мере на мужчину напали неизвестные ему молодые люди, которые, прибегая к насилию, отняли телефон стоимостью в 300 евро, две бутылки пива и неполную пачку сигарет.

Комментарии (4)
Copy
Наверх