Лиги: я оцениваю финансовое положение Эстонии как хорошее

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Лиги и Андрус Ансип
Юрген Лиги и Андрус Ансип Фото: Райго Паюла

Вчера, четвертого ноября, местное самоуправление Реформистской партии встретилось с министром финансов Юргеном Лиги, который говорил о бюджете на 2012 год и финансировании самоуправлений, сообщает Õhtuleht.

«Финансовое положение Эстонии по сравнению с другими странами Европы можно считать хорошим. Долговая нагрузка низкая, объем инвестиций в 2012 году должен составить 7,3 процента от ВВП, что является чрезвычайно хорошим показателем среди Европейских стран. Все это помогает сохранить рабочие места и поддерживает рост экономики», - сказа Лиги.

Министр образования объяснил, что бюджет останется в следующем году дефицитным.

«Поэтому мы нуждаемся в ответственном руководстве, как страной, так и местным самоуправлением», - отметил Лиги. Он добавил, что финансовое положение самоуправлений значительно улучшилось за последние десятилетие. Эта тенденция сохранится и в следующем году, пообещал министр.

Комментарии
Copy
Наверх