Фирма руководителя Eesti Energia «забыла» на несколько лет на Сааремаа коровье стадо (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Руководитель Eesti Energia Хандо Суттер.
Руководитель Eesti Energia Хандо Суттер. Фото: Tairo Lutter

Несмотря на предписание и предупреждение наложить взыскание принадлежащая Хандо Суттеру фирма Saaremaa Ökoküla так и не вывезла живущих уже несколько лет в окрестностях Вилсанди коров, которые успели за это время еще и размножиться, пишет Postimees.

Руководитель предприятия Андреас Вяли крайне удивлен, поскольку, по его данным, животные были вывезены еще при прежнем исполнительном директоре Меэлисе Куйвйыги. «Такого, чтобы они остались там еще на одну зиму, конечно, не хотелось бы», - заверил новый исполнительный директор фирмы газету Saarte Hääl.

По данным издания, в 2015 году в Виланди привезли восемь коров и быка, которым без помощи людей пришлось прожить три зимы. Таким образом, хозяин бросил животных в беде и жестко нарушил требования по содержанию животных.

«Хозяин должен обеспечить достаточное количество корма, доступ к питьевой воде, возможность для укрытия и присмотр»,- сказала пресс-секретарь Ветеринарно-пищевого департамента Элен Курситс.

Saaremaa Ökoküla стала широко известна несколько лет назад, когда хозяин фирмы Хандо Суттер сообщил, что у них пропала тысяча баранов.

Комментарии (1)
Copy
Наверх