В бюджете 2019 года не будут снижены действующие ставки акцизов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: Arvo Meeks

Партии правящей коалиции не планируют пересматривать ставки налогообложения на следующий год. Очередное повышение акцизов на алкоголь отменяется, но звучащие из лагеря оппозиции призывы снизить акцизы на моторное топливо и электроэнергию правящая коалиция оставила без внимания, поскольку это чревато дефицитом бюджета и не позволило бы коалиции выполнить все свои обещания, передает Rus.ERR со ссылкой на "Актуальную камеру".

"Повышение зарплат учителей и других работников просвещения, повышение зарплат работников культуры, укрепление внутренней безопасности, то есть полиции и службы спасения, разумеется, социальная сфера, здравоохранение - это те планы, которые были записаны в бюджетную стратегию", - сказал премьер-министр Юри Ратас (Центристская партия).

"Наша партия желала, чтобы в условиях экономического подъема бюджет был без дефицита или даже с профицитом, чтобы не вводились новые налоги и чтобы общая налоговая нагрузка не росла", - отметил глава "Отечества" Хелир-Валдор Сеэдер.

"Наши основные приоритеты - рост зарплат в сфере внутренней безопасности - как полицейских, так и спасателей", - пояснил председатель Социал-демократической партии Евгений Осиновский.

Комментарии
Copy
Наверх