Эстонский инвестор советует готовиться к кризису (8)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кризис.
Кризис. Фото: SCANPIX

На рынке уже появились признаки скорого кризиса, а инвесторы начали к нему готовиться, рассказал в интервью радио Äripäev инвестор Эльмо Сомелар, пишет Postimees.

«Если говорить о возможном кризисе, то он может начаться с банковского сектора. Речь может идти о плохих кредитах, в которых не выполнены требования к капитализации или слишком большое доверие к рискантному имуществу, в том числе к недвижимости и акциям», - сказал Сомелар.

По его словам, цены не всегда объективно отражают стоимость имущества, например, как в случае с недвижимостью или криптовалютой. Кроме того, ситуацию дестабилизирует торговая война между США и Китаем.

Сомелар считает, что получатели кредитов излишне оптимистично смотрят в будущее: верят, что рост будет постоянным, переоценивают свои возможности и недооценивают риски. Государство не готовится к трудным временам, а политики пытаются выполнить обещания, которые сильно бьют по бюджету.

Комментарии (8)
Copy
Наверх