Фото: представители Кемеровской преступной группировки снова предстали перед судом (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В январе Госпрокуратура направила в суд уголовное дело, в рамках которого двух мужчин – Вячеслава Гулевича и Александра Козлова – обвиняют в руководстве преступным сообществом. Судебный процесс начался в сентябре, пишет Postimees.

В рамках того же уголовного дела обвинение было предъявлено двум мужчинам, которые совершали преступления, не являясь членами ОПГ.

Согласно обвинению, Кемеровская ОПГ занималась в основном наркопреступлениями и рэкетом, кроме того, группировка предлагала покровительство лицам с преступным прошлым и настоящим. В рамках досудебного следствия у обвиняемых конфисковали имущество на сумму около 200 000 евро.

В рамках возбужденного в начале 2016 года уголовного дела эстонские полицейские в сотрудничестве со своими испанскими коллегами летом 2017 года задержали в Эстонии и в Испании четверых подозреваемых, в их числе и руководившего ОПГ Вячеслава Гулевича, также известного как Слава Кемеровский, а остальные 11 человек к тому времени уже были признаны судом виновными в совершении различных преступлений и отбывают на данный момент тюремное наказание.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх