Мальчики, стащившие ящик с пожертвованиями, пойманы (1)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мальчики, стащившие ящик с пожертвованиями, пойманы.
Мальчики, стащившие ящик с пожертвованиями, пойманы. Фото: Facebook/ Vähiravifond «Kingitud elu»

В конце сентября два мальчика стащили принадлежавший Фонду лечения рака ящик с пожертвованиями, который находился в расположенном на Балтийском вокзале кафе Vahvlihaldjad. Там было около ста евро. К настоящему моменту воры пойманы, пишет Postimees.

«Кража вызвала серьезный резонанс, и благодаря информации, полученной от неравнодушных граждан, полиции удалось поймать мальчиков. Речь идет о ребятах из Копли, одному из них 14, а второму 12 лет. Эти дети растут в семьях со сложным социальным фоном, где родной язык - русский. Мальчики действовали не самостоятельно, они входили в компанию, которой руководят совершеннолетние рецидивисты: бригадиры, которые сами не марают руки, а только учат несовершеннолетних делать грязную работу, манипулируя ими с позиции силы», - сказано в посте Фонда лечения рака.

По словам следователя, мальчики всего лишь искали одобрения и внимания - они были легкой добычей бригадиров и теперь боятся расплаты.

Дети и родители были допрошены полицией. Стражи порядка принимают усилия, чтобы мальчики больше не связывались с той бандой. Следствие продолжается. В то же время начато производство по делу о проступке в связи с другой кражей ящика с пожертвованиями. Второй инцидент имел место в центре Таллинна.

Младший мальчик получил из ящика мелочь, его мать компенсировала Фонду лечения рака пять евро. Старший мальчик получил больше, но пока его близкие ничего не компенсировали.

Комментарии (1)
Copy
Наверх