Полицейские зажгли траурные свечи на местах гибели пешеходов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейские зажгли траурные свечи на местах гибели пешеходов
Полицейские зажгли траурные свечи на местах гибели пешеходов Фото: Kristjan Teedema

Предыстория. 17 октября 2008 года на шоссе Тарту-Валга в 18.55 старушка переходила дорогу около автобусной остановки Кюлитсе. Она была одета в темные одежды. Отражателя у нее при себе не было. Ехавший по шоссе водитель Peugeot заметил пожилую женщину слишком поздно. Старушка получила сильный удар. Несмотря на то, что скорая помощь прибыла на место происшествия быстро, спасти жизнь пожилой женщины не удалось.

Сегодня вечером, 23 ноября 2011 года, дорожные полицейские Валдо Тыннвере и Марек Мыттус зажгли на месте этой трагедии свечу. Их коллеги сделали то же самое еще в шести местах Тартумаа, где за последние три года в ДТП погибли пешеходы.

Этой акцией полицейские хотят напомнить людям причины трагических происшествий. Большинство ДТП произошли из-за того, что пешеходы были невидимы для водителей в темноте.

Дорожные полицейские еще раз напоминают, что носить отражатели вечером должны все пешеходы.

Комментарии
Copy
Наверх