Выстрелил в спину: гражданин Эстонии осужден за покушение на убийство в России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ружье. Иллюстративное фото.
Ружье. Иллюстративное фото. Фото: Elmo Riig / Sakala

Печорский районный суд признал гражданина Эстонии виновным в покушении на убийство. Об этом сообщает Псковская Лента Новостей со ссылкой на прокуратуру Печорского района.

В суде установлено, что 25 ноября 2017 года около 20.00 гражданин Эстонии, находясь около дома №30 по улице Изборская в деревне Новый Изборск Печорского района, держа в руках охотничье ружье марки «ИЖ-27М», принадлежащее его знакомому, зарядил его двумя охотничьими патронами, после чего умышленно, с целью убийства местного жителя выстрелил ему в спину. Пострадавший получил тяжелое ранение.

Его смерти удалось избежать благодаря своевременной медицинской помощи в псковской областной клинической больнице.

По результатам судебного разбирательства коллегией присяжных заседателей вынесено обвинительное заключение. С учетом позиции государственного обвинения суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года.

Отбывать назначенное наказание осужденному предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Комментарии
Copy
Наверх