Полиция установила личность предполагаемого стрелка (6)

rus.postimees.ee
Copy
Фото: PPA

Полицейские работали с раннего утра, чтобы установить личность стрелявшего мужчины и задержать его. Предполагаемый подозреваемый – мужчина 30 лет, говорит по-эстонски, у него темные волосы, рост около 175 см, худощавого телосложения, на нем была рубашка в черно-белую полоску. Как известно полиции, мужчина вооружен.

Полиция подозревает Райво в нападении на таксистов.
Полиция подозревает Райво в нападении на таксистов. Фото: PPA

"По имеющейся на данный момент информации, стрелявший подошел к водителям такси и совершил несколько выстрелов, сначала в направлении одного водителя такси, затем в направлении другого. Согласно собранным данным, после этого он направился в сторону Балтийского вокзала. Другие обстоятельства и мотив произошедшего установит следствие, но, по собранной на данный момент информации, стрельбе не предшествовал конфликт, сообщил руководитель Пыхьяской префектуры Кристиан Яани.

По его словам, работа на месте происшествия и вокруг него продолжается и полицейские прикладывают все усилия для задержания стрелявшего. "Мы проверили место жительства подозреваемого и другие связанные с ним адреса, но его местонахождение еще не удалось установить", - уточни он.

Полиция просит всех, кто увидит изображенного на фото мужчину, срочно позвонить в криминальное бюро Пыхьяской префектуры на номер 58872417 или 112.

Людей просят не приближаться к этому мужчине и не вступать с ним в контакт.

Комментарии (6)
Copy

Ключевые слова

Наверх