Airbnb запретила сдавать жилые дома для вечеринок после убийства пяти человек

BBC News Русская служба
Copy
BBC
Airbnb проявил оперативность, удалив лжеаккаунты сразу после обращения журналистов.
Airbnb проявил оперативность, удалив лжеаккаунты сразу после обращения журналистов. Фото: MARTIN BUREAU/AFP

Компания Airbnb запретила сдавать жилые дома для проведения вечеринок, после того как на прошлой неделе в арендованном доме в Калифорнии были убиты пять человек, пишет Русская служба Би-би-си.

Глава компании Брайан Чески сообщил в Twitter, что Airbnb примет меры по предотвращению вечеринок, не разрешенных хозяевами домов.

31 октября в доме, который был арендован в городе Оринда близ Сан-Франциско, в результате стрельбы погибли три человека, еще двое умерли позже в больнице от полученных ранений.

Дом был снят якобы для небольшой группы гостей, а затем в Instagram его стали рекламировать как место проведения вечеринки по случаю Хэллоуина. Это привлекло в дом более 100 человек. Хозяин дома не давал разрешения на проведение вечеринки.

Все погибшие были моложе 30 лет. К субботе полиции не удалось арестовать или опознать подозреваемых. В доме было обнаружено два пистолета.

Глава Airbnb сообщил, что компания будет тщательнее проверять бронирования домов с высоким уровнем риска. Airbnb, которая планирует в 2022 году произвести публичный выпуск своих акций, намерена, по словам Черски, привлекать к суду тех, кто нарушает ее правила.

Реагируя на очередное массовое убийство, губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом призвал конгресс ужесточить законы об оружии.

"Известие о гибели этих людей пройдет почти незамеченным в новостях сегодня, - заявил он. - Вот как притупились наши эмоции".

"То, что произошло в четверг ночью в Оринде, ужасно. Я выражаю соболезнования близким погибших и соседям, которых коснулась эта трагедия. Мы сделаем всё, чтобы поддержать их", - заявил глава компании Airbnb.

Комментарии
Copy
Наверх